LSN Messenger
Калининград, 04.10.2015, 01:15

Как ограничить доступ наследственному собственнику в квартиру, если у него есть альтернативное место проживания?

Вопрос №8234437 из г. Калининград
опубликован 04.10.2015, 01:15
Господа юристы, у меня наболевший вопрос. Три года назад умер мой папа, единственным наследником квартиры являюсь я.На данный момент в этой квартире проживаю я,мой сожитель и его несовершеннолетний ребенок. Могу ли я запретить вход в квартиру этому ребенку? Если ему есть где проживать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы как собственник квартиры можете запретить вход в вашу собственность любому лицу без вашего согласия, но только это может сказаться на ваши отношения с сожителем, т.к вы фактически разлучаете ребенка с его отцом.

04.10.2015, 03:02

Екатерина, я не могу понять суть вашего вопроса по закону да можете!! Но а смысл в чем?

04.10.2015, 01:40

Папа умер в сентябре 2012 года,от него осталась квартира.В нее,в феврале 2013 года,вместе со своим сожителем и его 7-летним сыном мы въехали.На данный момент ребенку 10 лет исполнилось.Он берет без спроса вещи и дарит их друзьям,либо разбивает.Он знает что я мачеха и берет и портит только мои вещи.На данный момент я ставлю условия,чтобы либо принимались меры по воспитанию,либо запретить вход ребенка без моего присутствия в квартиру.У него есть бабушка(где прописан ребенок и есть жилплощадь),где он имеет право проживать.Могу ли я поставить эти условия в полиции,если ребенок регулярно сбегает и ворует из дома?Просто его папа говорит,что пока он несовершеннолетний,я не имею никаких прав.Заранее спасибо за ответ

04.10.2015, 03:03

Папа грубо ошибается, вы имеете право заявить в полицию и преградить вход в свою собственность, а так же поменять замки. Папа лучше пускай воспитывает ребенка, а то в таком случае может попасть под лишение родительских прав.

04.10.2015, 03:25