LSN Messenger
Владивосток, 04.10.2015, 05:35

Проблемы с выплатой зарплаты и угрозы увольнением - Какие права имеет сотрудник в такой ситуации?

Вопрос №8234800 из г. Владивосток
опубликован 04.10.2015, 05:35
Скажите пожалуйста, я работаю не официально, никаких договоров не подписывала, трудовую не брали. При собеседовании обещали платить одну сумму, на деле выходит от силы 6 тысяч, по этой причине решила уволиться. Начальница пригрозила, что расчёт за месяц мне не заплатит, заберёт за неустойку. Нового сотрудника не ищет, а я заболела, и даже не могу уйти на больничный из-за того, что она меня уволит без расчёта. Из документов подтверждающих что я работаю у неё, только пропуск с названием её ИП и печать магазина. Могу ли я предпринять какие-то меры, имеет ли она на это право?
Лучший ответ
Рекомендуется

вам самой то не смешно, извините, нигде и никак вы не оформлены и что то испугались, а зарплату можете через суд,взыскать, только надо свидетелей пару, что вы там работали,еще можете и моральный вред взять за нетрудоустройство и можете владельца попугать налоговой, так тоо она была обязаны вас оформить на работу у нее нарушений куча и ее могут наказать если вы жаловаться будете

04.10.2015, 08:18

Обращайтесь в суд для установления трудовых отношений с данным работодателем и взыскания зарплаты за отработанный период. Нужны любые свидетельства работы у данного работодателя ( квитанции, расписки, свидетели и т.п..).

04.10.2015, 05:36

И какова вероятность что я выиграю дело?

04.10.2015, 05:41

как будете доказывать свою правоту, так и будет,я же сказал о свидетелях например

04.10.2015, 08:19