Новосибирск, 04.10.2015, 07:26

Как решить задолженность по кредиту в условиях беременности и отсутствия дохода?

Вопрос №8235098 из г. Новосибирск
опубликован 04.10.2015, 07:26
Что мне делать? Я беременная, у меня нет дохода. А на мне кредит. Брала в феврале этого года, платила исправно. Но в сентябре работала не полный месяц, потому что положили на сохранение. Работа была не официальная. Поэтому оплатила не полный платеж, в место 8300, 3300. Я написала заявление об уменьшении ежемесячного платежа. Пришел отказ. Осталось платить 4 месяца. Но у меня нет вообще средств. Как поступить по закону?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Пишите заявление на расторжение договора для остановки процентов, штрафов и пени. При отказе идите в суд.

04.10.2015, 07:37

Спасибо. Я уже написала заявление о трудном материальном положении, с просьбой уменьшить платеж. Но пришел отказ. Остается только суд? У меня нет физического и душевного здоровья, чтобы судиться. У меня тяжелая беременность, я часто в стационаре, на сохранении.

04.10.2015, 08:04

Да и лучше подавать Вам, чем когда они дождутся приличного увеличения суммы и подадут на Вас. Оформляете доверенность на юриста и он/она ходит вместо Вас.

04.10.2015, 10:14