Может ли госслужащий работать по доверенности на ИП, которая позволяет ему распоряжаться счетами в банках РФ этого ИП?

Вопрос №8235177 из г. Приморско-Ахтарск
опубликован 04.10.2015, 07:44
Может ли госслужащий работать по доверенности на ИП, которая позволяет ему распоряжаться счетами в банках РФ этого ИП?
Лучший ответ
Рекомендуется

А по подробнее? Один юрист сказал что может другой нет 79-й закон статья 17.1 пункт 3. 3запрещает заниматься предпринимательской деятельностью, а получение денег на руки за ИП и распоряжение счётами это и есть та самая деятельность. Разве не так?

04.10.2015, 07:54

Развёрнутые подробные консультации даются только на платной основе!

Распоряжение счётами никак не может являться предпринимательской деятельностью, поскольку не приносит вам прибыли.

04.10.2015, 07:56

Здравствуйте. Может.

04.10.2015, 07:48

Госслужащему по доверенности запрещено работать у ИП

04.10.2015, 07:48

А по подробнее? Один юрист сказал что может другой нет 79-й закон статья 17.1 пункт 3. 3запрещает заниматься предпринимательской деятельностью, а получение денег на руки за ИП и распоряжение счётами это и есть та самая деятельность. Разве не так?

04.10.2015, 07:54

Развёрнутые подробные консультации даются только на платной основе!

Распоряжение счётами никак не может являться предпринимательской деятельностью, поскольку не приносит вам прибыли.

04.10.2015, 07:56

Договор аренды нежилого помещения этого ИП он имеет право подписывать через доверенность?

04.10.2015, 08:06

Имеет полное право. Но вообще-то бесплатно даётся ответ только на один уточняющий вопрос.

04.10.2015, 08:08