Как исправить неправильно составленное исковое заявление после его подачи в суд?
Вы вправе попросить возврата иска и подать заново. У вас он еще не принят к производству скорее всего (срок до 5 дней). Если принят, то уже менять в процессе
Можете уточнить свои исковые требования или подать еще один иск (в зависимости от ситуации).
Можете уточнить свои требования на основании ст39 ГПК РФ
Да, можете подать уточнение в любое время. Это можно сделать прямо в судебном заседании.
В порядке статьи 39 ГПК РФ подадите уточнение к исковому заявлению
Здравствуйте! Грамотно составленный иск имеет очень важное значение в разрешении спора. Согласно ст. 39 ГПК РФ Вы вправе увеличить или уменьшить исковые требования, изменить основание или предмет иска.
Подать уточненный иск в Вашем случае целесообразно во время предварительного судебного заседания. Уточненный иск составляется и подается в суд с копиями по числу лиц, участвующих в деле.
Если потребуется помощь, обращайтесь.