Как будет осуществляться взыскание 300000 рублей, назначенных решением суда по разделу с бывшим мужем?
Бывший муж подал на раздел, решение суда - взыскать с меня 300000 рублей. Я не против выплачивать деньги ему, но частями, т.к. зарплата небольшая и иждивенец несовершеннолетний. Каким образом будут с меня взыскивать пристава, могут ли пристава арестовать счет в банке (зарплату получаю по сбербанку), могут ли пристава арестовать автомобиль мой?
Лучший ответ
Вы обязаны возместить полную сумму единовременно, т.к. это раздел имущества и в суде Вы согласились с выплатой денег. Могут арестовать счета и автомобиль. Выход- договориться с мужем на выплаты частями.