Как выйти из ситуации с брачным контрактом и созаемом в ипотеке - судебное расторжение или другие решения?
Если вы оформили брачный договор, по которому квартира является его личной, в то же время обязательства по ней общие, не было иного имущества в браке куплено на вас, то следует оспорить брачный договор и поделить квартиру пополам (обязателсьтва также пополам), либо просить ему оставить квартиру, но и обязательства ему.
Доброе утро, необходимо смотреть все условия брачного договора. Если в брачном договоре фигурирует только квартира, то ущемляются Ваши права и есть основания для решения проблемы в судебном порядке.
Стоимость услуг определяется индивидуально.
Согласно ст. 44 СК РФ брачный договор может быть признан судом недействительным полностью или частично по основаниям, предусмотренным ГК РФ для недействительности сделок. Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение.