ДПС остановили автомобиль на дороге и выписали штраф 500 руб. за отсутствие 1 брызговика - законно?

Лучший ответ

Тамара, можете смело обжаловать вынесенное постановление об АП в судебном порядке, подав жалобу.

но чтобы вам помочь, необходимо смотреть постановление, оно у вас на руках?

Да, законно, если конструкцией данной модели они предусмотрены.