Независимая оценка перед подачей документов в страховую - необходимость и последствия
Нужно ли делать независимую оценку перед подачей документов в страховую? При ДТП нам поцарапали передний бампер и левое крыло, в ГАИ признали виновником другую сторону.
В независимой экспертизе нам сказали, что сначала нужно идти к ним, а потом уже в страховую.
Вопросы: 1. Так ли это?
2. Даже при незначительной сумме ущерба страховая компенсирует нам сумму оценки?
3. Нужно ли приглашать виновную сторону на оценку?
Здравствуйте! Зачем Вам оценка? Страховая компания обязана сама рассчитать размер ущерба. Если страховая отказывается или Вы не согласны с размером ущерба, то только тогда нужно привлекать оценщика.
Добрый день! нет, перед подачей документов в страховую оценку делать не обязательно.