Возможно ли выйти на работу из декрета раньше срока и как предупредить работодателя?
Могу ли я выйти на свое рабочее место из декрета раньше срока окончания декрета? И как и за какое время нужно предупредить работодателя? Спасибо.
Здравствуйте. На основании ч. 1 ст. 256 ТК РФ по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Однако она вправе в любое время прервать этот отпуск и выйти на работу.
Трудовой кодекс не содержит нормы о том, что о своем желании выйти на работу женщина должна предупредить работодателя в письменной форме. Но лучше написать и передать ему заявление о допуске Вас к работе за неделю до выхода.