Может ли предприятие обратится в налоговый орган, с прозбой о снятии с предприятия налоговой платы за проданый участок?
Организация в 2002 по 2003 гадах подовала заявки на отказ от п/б права и планировала заключить договора аренды на зем. участки, но в результате договора подписаны небыли, и организация руководствуясь ст.65 п 1 ЗК РФ платила земельный налог. Осенью 2008 г., здание расположенное на одном из таких участков было продано. И организация продовец обротилась с заявлением в орга местного самоупровления с отказом от земельного участка, но никаких решений и постановлений вынесено небыло (предпочли отмолчатся). Таким оброзом предприятие платит налог за участок фактичиски не пренадлежащий ему, а у Кадастровой палаты нет документа основания внести изменение в ГКПЗ.
Может ли предприятие обратится в налоговый орган, с прозбой о снятии с предприятия налоговой платы за проданый участок? Предоставив договор купли-продажи здания расположенного на данном земе. Участке.
Лучший ответ
Обратитесь в налоговую инспекция, взыскивать с Вам земельный налог не должны.