Поручителю необходимо предоставить документы в суд, чтобы избежать выплат по ссуде за другого человека
Я являюсь поручителем, девушка перестала выплачивать ссуду, сказали что присудят выплачивать в равных долях, она работает, а у меня своих две ссуды, что мне надо предоставить в суд чтоб с меня не высчитывали за неё?
Лучший ответ
Если вы поручитель, то что бы вы не представили, суд вправе обязать вас платить. А вы имеете право взыскать уплаченные деньги с заемщика (вашей девушки).
Благодарю Вас за полезную консультацию!