Как оформить наследство и оформить дом в Крыму - необходимые документы и адреса обращения

Бабушка умерла в 2001, она была хозяйка дома. Наследник один мой отец, но документов, что он вступил в наследство нет. Какие ему нужны документы, чтобы вступить в наследство и оформить дом на себя? Мы живем в Крыму. И куда обращаться?
Лучший ответ

для вступления в наследство необходимо было обращаться к нотариусу после смерти бабушки в 6-тимесячный срок вашему отцу, если же он на момент ее смерти проживал с ней или был прописан по ее адресу то он считается принявшим наследство, необходимо взять правоустанавливающие документы на дом и обратится к нотариусу, после его отказа обратиться в суд и далее зарегистрировать свое право собственности в порядке наследования

Для вступления в наследство необходимо:

1. Обратится к нотариусу.

2. Получить отказ.

3. Обратится в суд, доказав факт принятия наследства (рекомендую обратится к юристу или адвокату).

4. При получении положительного решения суда обратится в территориальный орган госкомрегистра.