Что нужно предпринять чтобы сделать документы на сына который живет в доме.
Каким образом можно восстановить документы на дом если хозяйка дома умерла 14 лет назад. Документы утеряны. В доме живет сын и не может распорядиться домом т к нет документов. Наследник по завещанию - младший сын-не приехал-живет в другой стране и не вступил в наследство. Что нужно предпринять чтобы сделать документы на сына который живет в доме.
Срок 6 мес. давно прошел. восстанавливать права на наследство младший может только через суд. Старший сын. если был там прописан на день смерти наследодателя. должен обратиться к нотару, получит запросы и восстановит все док-ты! Или пусть доверку даст на ведение наслед. дела вам!
Можно попробовать обратиться в БТИ, там должны храниться копии всех правоустанавливающих на дом документов, если, конечно, они проходили правовую регистрацию.