В договоре дарения простой письменной форме надо ли прописывать из чего состоит доля?
1. В договоре дарения доли указано, что Одаряемая приняла дар (0.00) долей в общей долевой собственности на кв, состоящую из 4 комнат, имеющую общую площадь 100 кв.м, жилую площадь, 50 кв.м. Но в паспорте на квартиру указано 3 комнаты, и общая площадь 100 кв.м, а жилая площадь 60 кв.м. Является ли это причиной для признания договора недействительным?
2. В договоре купли-продажи и определения долей 94 года, не прошедшей гос. Регистрацию указано 4 комнаты, а в паспорте на квартиру указано три комнаты, перегородка между комнатами официально не оформлена. Сейчас будем оформлять в рег. палате, как лучше делать? Оформлять как 3-х комнатную или как 4-х комнатную?
3. В договора с недвижимостью (купли-продажи, дарения) какую площадь дома забивать, планировку? Откуда брать данные?
4. В договоре дарения простой письменной форме надо ли прописывать из чего состоит доля? Из какой комнаты?
Лучший ответ
1. Даритель не пожет подать больше чем он владеет. Если нельзя разделить общее имущество в "натуре" то используют идеальные доли исходя из общей площади 100 кв.м
2. Рег палата будет считать её как 3-х комнатную, но Вас заставит обновить тех инвентаризацию, поэтому Вам лучше узаконить перепланировку.