Будет ли перевод на другую должность и статус при закрытии участковой больницы и сохранении амбулаторно-поликлинической службы?
У нас в селе закрывают участковую больницу, хотят оставить амбулаторно-поликлиническую службу. Я сейчас работаю в физиокабинете. Объясните, пожалуйста, могут ли меня сократить (у меня двое несовершеннолетних детей и нет льготной пенсии), если в амбулатории на приеме у терапевта и в детском кабинете сидят две медсестры, у которых дети уже взрослые, и они получают льготную пенсию, или меня должны перевести на какое-то из этих мест, разумеется, если я получу сертификат медсестры врача общей практики или детской медсестры.
Людмила,Вас могут сократить, но прежде чем сократить Вам обязаны предоставить все вакансии в данной амбулатории.