Кто и зачем звонит должнику и предупреждает о выезде - коллекторы или приставы?
Я являюсь должником. Сумма долга около 250 тыс. Звонят на домашний телефон по адресу регистрации. И электронный голос уведомляет о том что ко мне подготовлен выезд. Кто это может быть? Коллекторы, приставы? И приедут ли или просто пугают?
Коллекторы, либо служба взыскания банка. Если приедут-вызывайте полицию и пишите заявление о вымогательстве.
Это коллекторы. Приехать они могут, если заняться им нечем. Вы никому не обязаны открывать, кроме Пристава с удостоверением, постановлением об исполнительном производстве. С коллекторами не надо вообще общаться - если приедут просто не открывайте и всё.