Как составить жалобу на действия или бездействие сотрудников банка?

Вопрос №8240717 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.10.2015, 20:09
Куда и как подать жалобу на действия (точнее бездействие) сотрудников органов опеки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалобу можно подать в прокуратуру, в суд, главе администрации района.

Конкретизировать содержание жалобы и адресата можно после уточнения всех нюансов.

04.10.2015, 20:10

Можете подать жалобу главе администрации Вашего района.

04.10.2015, 20:22

Мы обратились в органы опеки, с целью усыновления ребенка год назад. за это время прошли хорошую школу, в августе собирали документы. 7 сентября я пришла к начальнику опеки с просьбой - дать список, какие документы необходимо предоставить. даже не посмотрев папку: что уже есть - меня отправили со словами, смотреть в Интеренете и с комментарием, что никто не может требовать больше, чем требуется в законе. через неделю я пришла с тем, что указано в законе. написала заявление, но оказалось, что надо еще вопию диплома об образовании. принесла. оказалось, что в СПб надо справки формы 7 и 9. я сказала, что форма 9 уже есть. ответ: форма 9 устарела (только позже я прочла, что она действительна год). позже доносили справку об отсутствии задолженности, потом выяснилось, что копия справки о кварплате за последний месяц. все это выяснялось постепенно, потому что сразу никто все эти документы не перечислил. после осмотра помещения ждали заключения. звонила сама - сказали, что у них 10 дней с дня осмотра жилья. я в законе прочитала, что 10 дней со дня подачи документов в пункте 6, где заключения об осмотре жилья нет. этот документ идет отдельным пунктом. т.е. они откровенно ввели в заблуждение - наврали. теперь ни слуху, ни духу. мое заявление было написано 17 сентября, у мужа - 24. за это время ребенка, которого мы хотели взять - забрали. это в итоге и побудило обратиться в прокуратору - не хочу, чтобы и другие люди страдали.

04.10.2015, 20:19

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034