Брянск, 01.08.2017, 23:36

Нарушение федерального закона - отсутствие ответа о нарушениях в бездействии сотрудников полиции по моей жалобе

Вопрос №12945011 из г. Брянск
опубликован 01.08.2017, 23:36
Имеет место нарушение федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ - не предоставлен ответ о наличии или отсутствии нарушений в бездействии сотрудников полиции. В июне (точнее 9 июня) подал жалобу в отдел полиции на бездействие органов полиции (по вопросу возбуждения УД по ст. 158, 159 УК). Как я не бился - жалобу принял дежурный и внес в журнал КУСП хотя настаивал о регистрации моей жалобы в журнал входящих документов но и работник канцелярии и дежурный ссылались на внутренний приказ. Корешок из журнала КУСП имеется с датой принятия. С этой даты 9 июня я исчисляю сроки для рассмотрения жалобы. 29 июля из почты вытащил ответ полиции в котором на проч отсутствуют выводы по моей жалобе (признано бездействие ли нет). Просто отговорки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Владислав, Добрый вечер! Жалобу в отношении бездействия сотрудников полиции вам нужно было сразу писать в прокуратуру, или заявление в следственный комитет. Прокуратура вправе проверить наличие нарушений действующего законодательства, Следственный комитет вправе рассмотреть вопрос о наличии в действиях сотрудников полиции признаков состава преступления. Всего вам наилучшего!

01.08.2017, 23:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

А при чем здесь бездействие полиции?

Вы с жалобой куда обращались?

Какое решение было вынесено после проведения доследственной проверки?

01.08.2017, 23:38
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

1. Жалоба была на бездействие полиции о не выполнении в 10-дневный срок указаний постановления прокуратуры от 21.04.2017 об отмене постановления в возб. УД и устранении нарушений при доп. проверке по заявлению о краже (

2. Жалоба лично передал через дежурного отдела полиции соответственно с регистрацией и получением корешка с т.д.

3. Никакого решения не выносилось. А если имеете ввиду постановление полиции так их было 2 - успешно отменены прокуратурой.

01.08.2017, 23:47

Смотря как вы писали эти жалобы. Их надо писать юридически грамотно, с ссылками на факты, обосновывать нормами права и выдерживать официальный стиль.

Так же зависит каким образом вы отправляли жалобу.

01.08.2017, 23:49

Владислав, так тем более тогда пишите заявление в следственный комитет, пусть проводят проверку на наличие признаков состава преступления в действиях сотрудников. Всего вам наилучшего!

01.08.2017, 23:50

Жалоба подается в прокуратуру или начальнику подразделения. Если Вы жаловались именно на бездействие, то ответ дается в течении 1 месяца. Журнал КУСП здесь ни при чем. В него вносят и регистрируют сообщения о совершенных правонарушениях.

Срок для проведения доследственной проверки в соответствии с нормами действующего УПК РФ составляет 10 дней, но может быть продлен до 30 суток по решению начальника органа дознания.

01.08.2017, 23:51