Бывший муж отсудил 1/6 доли от моей квартиры, собственница 5/6 долей я. От предложенных денег за выкуп его доли он отказывается.
Уважаемая, Оксана Викторовна! Если у мужа есть другое жилье, где он постоянно проживает, то есть небольшой шанс попытаться в суде признать его долю малозначительной и обязать продать ее Вам. Но, Вы должны знать, что пред подачей такого иска, Вы должны быть готовы внести на депозит суда ВСЮ сумму, стоимости его доли по коммерческим оценкам.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
нужно документы изучать и искать лазейку. Обратитесь к адвокату.
с уважением,
Оксана Викторовна, если его доля незначительна можно пробывать через суд выкупить его долю. Но у вас накопилось разного разделенного имущества, попробуйте договориться.