Устроившись на работу в другой город, я оказалась в положении, но работодатель не знает, и снижает мою зарплату. Что делать?
Я устроилась на работу два месяца назад, через неделю узнала что я в положении, но говорить ничего не стала, а устроилась я в организацию которая находится в другом городе, они выслали мне договор в электронном виде я его подписала отправила сканом обратно, трудовую свою я передала через регионального представителя (это единственный человек через которого я устраивалась) я получила первую зп и через неделю мне сказали, что ставку убирают, я обьяснила регионалу что я в положении и по идеи они не могут уволить меня, он сказал что договор был временным, но в договоре этого не указано. Говорит пиши заявление. Что делать подскажите пожалуйста.
Ни в коем случае не писать заявление на увольнение.
Принесите справку о беременности. Уволить Вас не имеют права даже в случае временного договора (ст. 261 ТК РФ).
Пригрозите работодателю, что будете обращаться с жалобой в трудовую инспекцию - часто это помогает.
Если не поможет, то действительно обращайтесь в трудовую инспекцию.