Изменения на почте - сокращение ставки и предложение другой работы - что делать?

Я работаю на почте ставка 0.5.Мне сказали, что ставку мою 0.5 убирают с нашей почты, а мне взамен предлагают другую работу, но я не хочу переходить в другое отделение почты. Погда пиши заявление об уходе мне говорят, что мне делать? Я надеюсь если убирают мою должность, значит сокращают. Могут ли меня они уволить?

Лучший ответ

Если вы не хотите в другое отделение, то вас могут уволить по сокращению на основании п.2. ч.1 ст.81 ТК РФ с выплатой причитающейся компенсации. Поэтому не нужно писать заявлений по собственному желанию, поскольку увольнение по сокращению - это увольнение по инициативе работодателя, а не работника.

Спасибо вам. Вы помогли мне в моём вопросе.