Нижний Тагил, 04.10.2015, 21:21

Проблема с лицевым счетом - Как побудить УК изменить данные и исключить ФИО не проживающего в квартире?

Вопрос №8241401 из г. Нижний Тагил
опубликован 04.10.2015, 21:21
Квартира получена по ордеру. Муж,на котором лицевой счет, выписался из квартиры (муниципальной) еще в 2013 г..В ней остались взрослые члены семьи, которые не хотят переписывать на себя лиц. счет (заставить мы их не можем!). Квитанции УК присылает на имя мужа, хотя он там не проживает 2 года. Справку в бухгалтерии УК взяли, но ничего не поменяли. Настаивают, чтобы оставшиеся проживать оформили на себя лиц. счет. Что еще можно сделать, чтобы принудить УК перестать указывать ФИО не проживающего в муниц. Квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья Викторовна, добрый вечер!

А зачем Вам это? Никакой ответственности Вашего супруга по данным счетам нет и быть не может.

Пусть указывают.

Что Вас беспокоит?

всего доброго,

04.10.2015, 21:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Там долги большие и по найму тоже.УК на мужа может в суд подать,если он указан в квитанции(лиц.счет на нем был)?Почему УК не убирает его данные,если он выписан из МУНИЦИПАЛЬНОЙ квартиры?

04.10.2015, 21:32

Если подадут в суд, Ваш супруг придет в суд и докажет, что не зарегистрирован там, суд откажет в удовлетворении иска.

Не убирает, потому что договор на нем.

Можно спровоцировать расторжение договора, если зарегистрированные лица так себя ведут..........но они рискуют остаться без квартиры.

В общем, над Вашей ситуацией можно подумать, но не в таком формате..

Всего доброго,

04.10.2015, 21:39

Как мужа вызовут в суд,если проживает он по другому адресу и с детьми(неблагополучными,увы) не общается?Я боюсь,что приставы могут закрыть ему выезд и снимать деньги с его карты зарплатной и пенсионной!!!Как повлиять на УК ,чтобы убрать его данные?Обратиться письмом с уведомлением со справкой о выписке и об оставшихся там проживать?По найму данные убрали в Управлении Правовых отношений.Там уже готовят документы в суд.На кого не знаю.

04.10.2015, 21:47

Да. Напишите официальное письмо и сообщите место его жительства и место регистрации.

Если будет вынесено решение, то при наличии таких документов Ваш супруг достаточно легко сможет его (решение) отменить.

Всего доброго,

04.10.2015, 22:10