Роль Малых Андрея Аркадьевича в контроле уровня маржи в дополнительном соглашении о маржинальных сделках
Малых Андрей Аркадьевич-к вопросам 81704 и 82291. Между брокером и клиентом подписано дополнительное соглашение о маржинальных сделках, где он также обязуется контролировать уровень маржи.
И опят же ничего не меняется. Если это условие включено, это просто продублировано то самое положение о соблюдении и без того обязательных для брокера правил. Вопрос-то в другом - в ответственности, а она наступит только в том случае, если клиенту нанесен ущерб, и вот тогда, при определении вины сторон, и будет рассматриваться вопрос о том, что повлекло этот ущерб, и будут рассматриваться как раз, в качестве доказательств вины брокера, несоблюдение им этих обязательных правил.