Москва, 04.10.2015, 22:00

Проблема с учредителем - директор фирмы рассматривает судебный путь для получения документов

Вопрос №8241513 из г. Москва
опубликован 04.10.2015, 22:00
Фирма нулевка, второй учредитель не идет на контакт из-за личного конфликта. Документы/свидетельства у него, он их не высылает. Я - директор фирмы. Через суд только?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ликвидируете старую и создаете новую с другими учредителями. Это. если задача ликвидировать. А так. как гендир восстанавливаете учредительные и работаете себе в старой ооо-шке.

Вообще, такие вопросы лучше решать с юристами очно.

По крайней мере, у меня такое представление о правильном подходе к правовому обеспечению бизнеса. Пусть и мелкого.

05.10.2015, 01:43

Во-первых, никак.

Во-вторых, зачем?

04.10.2015, 22:12

Нужно дальше выстраивать работу и строить бизнес, человек в этом не участвует, ни финансово, ни временем. Нужно ликвидировать это ооо, где мы оба учредители.

04.10.2015, 22:23

Юлия!

Так вывод учредителя и ликвидация ооо-шки совершенно разные процедуры.

04.10.2015, 22:39

Как можно вывести в нашем конкретном случае?

04.10.2015, 22:42