Как будет делиться имущество при разводе, если купленный дом оплачен собственными средствами одной из супругов?
Нет, данный дом не является совместно нажитым имуществом и не подлежит разделу.
По умолчанию все имущество, приобретенное в браке, считается совместно нажитым и при разделе делится в равных долях, но.... если не докажите, что денежные средства, потраченные на приобретение данного дома, не являются совместно нажитым имуществом.
Как? Это на очной консультации у юриста/адвоката.
Меня интересует , будет ли делится по полам если у мужа есть прописка и второй вариант , если нет у мужа прописки
Неважно на ком зарегистрирована квартира (дом!!!) - будет делится, но все зависит от доказательной базы.