Тольятти, 04.10.2015, 21:50

Что делать, если возникла просроченная задолженность по кредитам в двух банках?

Вопрос №8241657 из г. Тольятти
опубликован 04.10.2015, 21:50
У меня образовалась просроченная задолженность по кредитам в 2-х банках. Я пенсионер. Хорошую работу с достойной з/пл потеряла. Платить нечем. Пенсия 9000 руб. Сообщила письменно в банки о своей неплатежеспособности. Один банк предложил реструктуризацию долга на 5 лет с ежемесячной выплатой в 5000 руб, при условии перевода в пенсии в их банк. Если я приму это предложение, и если еще и 2-ой банк предложат свои условия, то мне просто не на что будет жить. Что Вы посоветуете мне. Мои общий долг не превысит 500000 руб. Как договариваться с банками, если их условия мне не выполнить. И стоит ли самостоятельно продолжать вносить платежи, которые я могу реально проплачивать или ждать передачи дела в суд? С уважением, Галина Федоровна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Геннадий Владимирович. У меня общий долг не превысит 500 тыс рублей. Мне сказали, что мой долг не подлежит банкротству.

04.10.2015, 22:01

Если банкротом себя объявляет должник, то сумма может быть меньше.

05.10.2015, 00:28

Подайте иск на банкротство. Не помирать же вам с голоду.

04.10.2015, 21:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Геннадий Владимирович. У меня общий долг не превысит 500 тыс рублей. Мне сказали, что мой долг не подлежит банкротству.

04.10.2015, 22:01

Если банкротом себя объявляет должник, то сумма может быть меньше.

05.10.2015, 00:28