Необходима защита прав новорожденных - как привлечь медсестер к ответственности за грубое обращение?
Тема вопроса у меня на самом деле называется "защита прав ребенка" но ее у вас нет. Я хотела бы знать, можно ли каким-то образом привлечь к ответственности медсестер, которые довольно грубо обращаются с новорожденными детьми (отказниками) в детской больнице. Свидетелем была я. Грубое отношение заключалось в том, что детей моют под краном с ледянной водой, в кроватки кидают не придерживая головы (для новорожденных детей это чревато последствиями), кричат на детей с матом, с усилием толкают соски в рот, дети кричат часами к ним не подходят. Я понимаю, что возможно основания не такие уж и веские, но смотреть со стороны очень тяжело на то как издеваются над детьми, которых некому защитить.
Лучший ответ
Наталья, если есть желание - пишите обо всем увиденом в прокуратуру и органы опеки.