Инцидент в супермаркете - охранник требует деньги за фиктивную кражу и грозит вызвать полицию
Сегодня меня остановил охранник в супермаркете с мелкой кражей, на 200 р и показал видео месячной давности где я якобы украла крем за 200 р, этого не видно на записи (видно что я его взяла и положила в коляску) отвел меня к себе в комнату и требовал заплатить в десятикратном размере за все иначе вызовет полицию, на что я ответила что такой суммы при себе нет, он сократил до пятикратного размера, я ответила что и такой суммы нет и попрасила вызвать полицию. Потом он просил оставить паспорт, чтоб я потом принесла деньги, паспорта с собой не было и он меня отпустил, сказав что если я не принесу деньги, то вызовет полицию? Может он вызвать полицию если из данных я оставила только адрес по которому не прописана даже?
Добрый день! Если бы у него были основания, он бы вызвал полицию! А его действия можно расценить как вымогательство! Обращайтесь за консультацией,накажем негодяя!
Если бы вызвал полицию, то сразу.