Ростов, 05.10.2015, 00:16

Как получить деньги, принадлежащие мне по договору дарения квартиры от умершей мамы без подтверждающих документов?

Вопрос №8242447 из г. Таганрог
опубликован 05.10.2015, 00:16
У МЕНЯ ДОГОВОР ДАРЕНИЯ на квартиру /с 2004 г/от МАМЫ. ОНА УМЕРЛА. Я ЕДИНСТВЕННАЯ ДОЧЬ. БОЛЬШЕ НИКОГО НЕТ. КАК ВЗЯТЬ ЕЁ ДЕНЬГИ из БАНКА РОССИИ? ОНА ГОВОРИЛА, ЧТО ДЕНЬГИ ПРИНАДЛЕЖАТ МНЕ, НО БУМАГ У меня подтверждающих НЕТ! СПАСИБО!
Лучший ответ
Рекомендуется

По договору дарения - никак. Нужно обратиться к нотариусу и открыть наследственное дело. Если нотариус откажет - в суд.

05.10.2015, 12:30

Никак не сможете. Обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства в течении 6 месяцев после ее смерти. Когда получите свидетельство о праве на наследство, тогда и сможете снять деньги.

05.10.2015, 00:19

Обратитесь к нотариусу, открывайте наследственное дело, нотариус сделает запрос в Банк. Либо обратитесь непосредственно в банк, возможно, счет открыт на ваше имя.

05.10.2015, 00:21

У МЕНЯ ДОГОВОР ДАРЕНИЯ! Почему я должна у нотариуса делать заявление о принятии наследства в течении 6 месяцев после ее смерти ?

05.10.2015, 00:24

МОЖЕТ ЛИ ЧЕЛОВЕК С ГЕНЕРАЛЬНОЙ ДОВЕРЕННОСТЬЮ ОТ МЕНЯ ОФОРМИТЬ У нотариуса заявление о принятии наследства в течении 6 месяцев после смерти моей матери и иметь право получить её деньги в банке ? Я в другой стране ! У МЕНЯ ДАРСТВЕННАЯ ОТ МАМЫ спасибо !

05.10.2015, 00:33

Да, может. Если вы гражданка России, обратитесь в посольство России в стране проживания и оформите доверенность. Ваше доверенное лицо все сделает за вас. Удачи..

05.10.2015, 00:37

ИМЕЯ от меня Доверенность с правом получения наследства, может ли человек претендовать на присвоение дома , на который я имею дарственную?

05.10.2015, 01:56

Конечно, нет. Он имеет право действовать от вашего имени в ваших интересах и все документы и наследство оформлять только на вас. Если, конечно, вы не дадите ему полномочий на отчуждение принадлежащего вам имущества.

05.10.2015, 13:52