Как защитить свои вещи и права арендатора при отсутствии в квартире?
Помогите! Имеет ли арендодатель право менять замок и выставлять наши вещи из квартиры, пока мы на отдыхе за границей, о чем его письменно предупредили. Так же до отьезда сообщили в смс, о том что прекращаем договор аренды-за месяц, как прописано.
Устно, при агенте, мы договариварились о том, что 1-2 дня у нас могут быть задержки оплаты, если этот день приходится на пятницу, так как деньги на жилье мы получам бн и оплачиваем наличными, субботу и воскресенье банк клиент не работает. Хозяйка от этого отказалась и сказала, что такого договора не было. Так же, она запретила оставлять ключи нашей домработнице, и посещать квартиру ей без нашего личного присутствия! Полный бред. Основание-что домработница может вынести тв и микроволновки))) Что делать и как бороться с такой глупостью.
Лучший ответ