Как определить мою долю в трехкомнатной квартире и выгоднее продать - всю долю или отдельную комнату?

Вопрос №8242775 из г. Йошкар-Ола
опубликован 05.10.2015, 02:46
У меня 1/3 доля в трех комнатной квартире. Площадь комнат: 10, 13 и 19 кв.м. Как выгодней продать? Просто продать 1/3 доли в квартире или сначала установить какая комната принадлежит мне и продавать комнату. Как установить какая из трех комнат принадлежит мне, другие сособственники разговаривать на эту тему вообще не хотят, У них 1/3 доли у одного и по 1/6 у двоих. Я в этой квартире не проживаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

В квартире нельзя выделить долю. Можно определить порядок пользования, обратившись с заявлением в суд.

05.10.2015, 02:50
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Т.е у меня есть по документам 1/3 доли, то чтобы ее продать нужно обязательно сначала определить порядок пользования помещением?

05.10.2015, 03:11

Нет, не обязательно. Продавайте долю.

05.10.2015, 03:13