Развод, ипотека и раздел имущества - права и перспективы
Имущество, приобретенное супругами в браке, является общим имуществом супругов и при расторжении брака подлежит разделу в соответствии с положениями Семейного кодекса РФ.
Раздел имущества супругов регламентируется ст. 38 СК РФ.
Исковое заявление называется - исковое заявление о разделе имущества супругов, подается:
- мировому судье (если сумма иска меньше 50000 рублей),
- в районный (городской) суд, если сумма иска свыше 50000 рублей.
Госпошлина уплачивается также в зависимости от размера иска.
Далее - по обстоятельствам.
В случае удовлетворения судом Вашим требований Вы вправе взыскать с проигравшей стороны расходы, связанные с оплатой услуг юриста