Томск, 05.10.2015, 04:22

Ситуация с постановлением о тонировке - сроки и отмена

Вопрос №8242941 из г. Томск
опубликован 05.10.2015, 04:22
В сентябре остановили ДПС за тонировку, выписали постановление, растонировался и приехал в отделение, хотел что бы убрали из базы, т.к. выполнил предписание, но делать этого никто не хотел, говорят сам из базы сгорит, но сроки все разные говорят, кто 1 месяц, кто 3 месяца. Сколько действует постановление? Заранее можно отменить постановление, т.к. выполнил его?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не понял, после вынесения постановления, меня ни разу не останавливали, т.е. наказанию не подвергался.

05.10.2015, 05:05

Здравствуйте! Вы считаетесь привлеченным к административной ответственности в течении 1 года со дня исполнения наказания.

При этом в базе ГИБДД информация о Вашем привлечении к ответственности хранится значительно дольше.

Отменить постановление возможно только в том случае, если оно вынесено незаконно, обжаловав в судебном порядке в течении 10 дней со дня получения на руки его копии.

05.10.2015, 04:33

Конечно, нет. Если Вы исполнили наказание, назначенное Вам постановлением.

05.10.2015, 05:01

Т.е. если в течении года меня опять остановят на этом же автомобиле (или на другие тоже распространяются?) Мне грозит 15 суток?

05.10.2015, 04:53

Не понял, после вынесения постановления, меня ни разу не останавливали, т.е. наказанию не подвергался.

05.10.2015, 05:05