Омск, 05.10.2015, 07:03

Риск уголовной ответственности для пользователя социальной сети - как защитить себя от выявления личности на фейковой странице?

Вопрос №8243431 из г. Омск
опубликован 05.10.2015, 07:03
Мой близкий друг - администратор некой группы вконтакте, в которой неоднократно выкладывались чужие фото личного характера. На его группу написала заявление в полицию владелица фотографий. В сфере органов полиции у неё есть некие связи, знакомые. Могут ли вычислить по фейковой странице его личность и привести к уголовной ответственности? И как этого избежать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да,конечно можно! На то она и полиция! Возможно установить с какого места велась регистрация акуанта! Ну а дальше дело техники и зависит от того,как сработает полиция!

05.10.2015, 07:07

Как он может этого избежать ?

05.10.2015, 07:11

Обратитесь к адвокату! Найти конечно могут! Избежать он этого не сможет

05.10.2015, 09:02

Если вы использовали просто фото, без какой либо цензуры, то уголовной ответственности за это не будет, возможно в рамках гражданского дела взыскать ущерб

05.10.2015, 14:32