Москва, 05.10.2015, 08:03

Работодатель изменил свои планы после выдачи кредита на строительство дома - возможен ли взыскание убытков?

Вопрос №8243812 из г. Казань
опубликован 05.10.2015, 08:03
4 месяца назад дя постройки дома нужен был кредит. Хозяин выдал все необходимые справки, увери меня, что никаких изменений не планирует в ближайшее время. То же сказал при звонке в банка. А через 2 месяца принял решение о сокращении всех работников. Можно ли взыскать с работодатея предстоящий убыток за долг в банке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Убытки, ст 15 ГК РФ. ТК так же предусматривает ответственность работодателя, есть судебные решения с 2006 года. Так поче му же неьзя?

05.10.2015, 20:50

Если у вас есть решения и вы уверены в своей правоте, то зачем задаете вопрос, заранее зная что согласитесь только с положительным ответом. Вперед в суд.

05.10.2015, 20:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Нет, не взыскать никак в вашей ситуации.

05.10.2015, 08:07
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

Убытки, ст 15 ГК РФ. ТК так же предусматривает ответственность работодателя, есть судебные решения с 2006 года. Так поче му же неьзя?

05.10.2015, 20:50

Если у вас есть решения и вы уверены в своей правоте, то зачем задаете вопрос, заранее зная что согласитесь только с положительным ответом. Вперед в суд.

05.10.2015, 20:56