Как будет проходить раздел имущества и погашение алиментов при разводе, если дом оформлен на супругу, а автомобиль - на меня?
Жена подает на развод. Есть совместный ребенок 9 лет, дом построенный в браке, оформлен на супругу, я там не прописан. Есть автомобиль оформлен на меня. Как будет проходить раздел имущества, и могу ли я отписать сваю половину дома в счет погашения алиментов.
Лучший ответ
Добрый день. Дом и авто будут делить по 1/2. Да, Вы можете предложить жене такой обмен и оформить это соглашением.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Можете составить соглашение об оплате алиментов в счет половины дома.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Юридическая фирма
из города Новосибирск, стаж 1 год
204 отзывa
Я считаю жена будет не согласна. Она хоть как получает половину дома и авто + сверху алименты.
вот именно она получает одну половину.а вторую я,а если я ее продам или подарю.или мне не чего ни светит.