Оспаривание сделки дарения и защита права пользования родительского дома - Вопрос о выселении и продаже
В марте 2013 г. наш родительский дом по адресу был отчужден моим братом на несовершеннолетнюю 12 лет. Данная сделка была совершена с целью избежать обязательств по выплате алиментов моим братом своей жене. Сейчас поставлен вопрос и уже предприняты меры (сменены замки), чтобы выгнать нашу семью, а дом продать.
Можем ли мы оспорить сделку дарения, которая очевидно является мнимой и в дальнейшем признать нас приобретшими право пользования? Я лично проживал а доме последние 4 года постоянно, до этого - проживал с родителями не постоянно.
Вы не являетесь стороной сделки, поэтому и оснований для подачи иска у вас нет.
Тоько через суд возможно иначе не оспорить.
Ничего что там несовершеннолетняя ?
Сейчас я не спрашиваю про себя. может ли его жена или теперь уже их сын оспорить. Основной вопрос в том, что там несовершеннолетняя.