Ситуация с отчуждением родительского дома - возможность оспорить сделку дарения и право пользования
В марте 2013 г. наш родительский дом по адресу был отчужден моим братом на несовершеннолетнюю 12 лет. Данная сделка была совершена с целью избежать обязательств по выплате алиментов моим братом своей жене. Сейчас поставлен вопрос и уже предприняты меры (сменены замки), чтобы выгнать нашу семью, а дом продать.
Может ли жена брата оспорить сделку дарения, которая очевидно является мнимой, а мы - в дальнейшем признать нас приобретшими право пользования?
НЕОБХОДИМО СМОТРЕТЬ документы.
В принципе ВСЕ возможно - главное не пропустить сроки давности.
УДАЧИ ВАМ
Если докажете в суде, что эта сделка мнимая, то оспорите дарственную.