Как продать квартиру после развода, если она была приобретена по договору долевого участия в строительстве во время брака?
Уважаемая Наталья Вячеславовна!
Срок исковой давности начинает течь когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Срок исковой давности по искам о разделе имущества супругов три года.
Полагаю, что если Ваш супруг знал о строительстве квартиры, о том, что Вы зарегистрировали свое право и так много лет квартирой не пользовался и с иском в суд не обращался, то он пропустил срок исковой давности. удачи Вам!
Если бывший супруг не имеет претензий по квартире и не обратится в суд с иском о признании ее совместным имуществом, то препятствий нет. В настоящей ситуации его согласие на совершение сделки не требуется.
Здравствуйте, Наталья Вячеславовна!
Поскольку свидетельство о праве собственности было получено вами уже после развода, то думаю, вашему бывшему мужу будет трудно доказать свою правоту. А доказывать ему придется то, что приобретение этой квартиры производилось из совместных средств супругов.
Срок исковой давности - 3 года с момента когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своих прав.
Удачи!
Здравствуйте еще раз, хотела уточнить есть ли исковая давность , по этому вопросу и не может ли он обратиться в суд узнав о продаже квартиры