Как решить проблему с наследственной квартирой и долгом по кредиту?
Получил квартиру по наследству, вначале ее не оформлял, (долг копился около двух лет) на данный момент прописан в ней три месяца. Платить за услуги не мог так как, с заработной карты банк списывает все 100% поступающих средств (в счет долга по кредиту). Вчера пришло уведомление в суд (на имя завещателя), как правильнее действовать?
Лучший ответ
Из Вашего вопроса не понятно, Вы вступили в права наследства или нет?
Да вступил три месяца назад
К, сожалению, суд взыщет весь долг. Т.к. Вы отвечаете по долгам наследодателя. Единственное, что можете сделать, - после решения суда, пишите заявление на рассрочку исполнения. И еще возьмите в суд свидетельство о смерти и попробуйте снизить сумму, с момента, когда умер и пока в квартире никто не проживал, - должны сделать перерасчет.