Можно ли перевозить ребёнка двух лет без кресла безопасности держа его на руках на заднем сидении.

Лучший ответ

Доброе утро. Перевозка ребёнка в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств. К детским удерживающий устройствам относятся например детские люльки, съемные детские кресла, дополнительные сиденья. Поэтому вам надо иметь одно из этих удерживающих устройств, чтобы перевести ребёнка.