Должен ли я заниматься передачей документов о ДТП в страховую компанию виновника, если нахожусь в командировке? И что делает страховая компания?
После дтп, в котором пострадал мой автомобиль, предоставил все документы, составленные аварийным комиссаром в свою страховую компанию. Там произвели осмотр и сказали ждать выплаты в течении 20 рабочих дней. Через 2 недели после подачи документов звонок со страховой, вам нужно приехать в офис, забрать документы о дтп и отвезти в страховую виновника, якобы полис ОСАГО вышеуказанного оформлен на другой автомобиль и страховой виновника нужно провести дополнительное расследование. Вопрос: Должен ли я этим заниматся, тем более что в данный момент нахожусь в длительной командировке? А чем занимаются страховые? Заранее спасибо.
Здравствуйте, Вячеслав.
Вам следует обращаться с письменной претензией В страховую компанию, в случае отказа следует обращаться с исковым заявлением В суд и решать вопрос В судебном порядке. Вам следует обратится к юристу очно для решения вашего вопроса.