Правомерны ли требования владельца поврежденного автомобиля к виновнику ДТП по затратам на ГСМ?
При ДТП автомобиль потерпевшего получил незначительные повреждения (была поцарапана дверь). Виновник ДТП застрахован по ОСАГО в страховой компании, представительство которой есть в городе. После ДТП владелец поврежденного автомобиля, имея полис КАСКО, обратился по этому полису в свою страховую компанию, офис которой находится в другом городе. Он ездил туда несколько раз, после чего решил взыскать с виновника ДТП затраты на ГСМ. Насколько правомерны его требования? Спасибо.
Здравствуйте. В судебном порядке это правомерно. А на деле получить такую компенсацию маловероятно. С уважением.