Вопросы алиментов в ситуации с сыном от предыдущего брака и несовершеннолетним ребенком - правовые аспекты и начисления алиментов в случае отсутствия официальной работы мужа
У моего мужа сын от предыдущего брака. Ему 18.учиться в техникуме на очном. Жена подала заявление в суд. на алименты (имеет право?). далее есть еще сын несовершеннолетний. Если муж официально не работает. Как будут происходить начисления алиментов. С какой суммы? Заранее большое спасибо!
Обратиться в суд вправе, но суд ей откажет, поскольку алименты взыскиваются до совершеннолетия. На несовершеннолетнего ребенка она вправе взыскать алименты. Если алименты будут взысканы в процентном соотношении (25%) и он не работает официально, то алименты судебный пристав будет рассчитывать исходя из средней заработной платы по России.
Не работать совсем алиментщику не выгодно, т.к. судебные приставы будут начислять большие размеры алиментов.