Что ему делать и какую сумму алиментов он выплатит за 2 месяца простоя, если напишет это заявление?Cпасибо.
У моего мужа есть сын от 1-го брака. Муж работает официально, всегда платил алименты исправно, но 2 месяца в организации был простой и его бывшая жена подала в прокуратуру. Теперь на работе его просят написать заявление за свой счет. Что ему делать и какую сумму алиментов он выплатит за 2 месяца простоя, если напишет это заявление?Cпасибо.
Если он не напишет заявление,значит все выплатит организация?
Выплатит или нет, я не знаю,
но организация должна будет начислить какую-то зарплату за вынужденный простой из которой и будут взысканы алименты.
Если он напишет за свой счет, то все шишки на мужа.
Теперь на работе его просят написать заявление за свой счет.
То есть он таким образом признается, что сознательно не платил алиментов.
Не советую.
Но если напишет, то -
В таких случаях взыскивают из средней зарплаты по России, сейчас это около 24 000р
но не уверен, что этим дело и кончится.