Ответы на вопросы по оформлению опеки и возврату детей после уезда жены
Скажите пожалуйста вот мне многие говорят брось это дело даже юристы где то 30-70% отказываются. Дело в том что у меня жена забрала детей 5-8 лет и уехала жить на север где у них там нет не чего тут же есть и дом и спальня тут они родились. Общаться с ними категорически не дает не отвечает как у них здоровье те не хочет чтоб я ними контачил, как я понял детям там нравится. Она не пьет не курит не аморальная и не работает пока что. Я не пью не состою не где тоже в поиске но исправимо. Как мне забрать ребенка у мамы какие шансы? Да и есть ли вообще? Что первое надо сделать для этого помогите мне пожалуйста я хочу воспитывать своих детей тоже. Мы не в разводе пока что но я потребовал развод сам подать не могу она все все док забрала. Больше на контакт она не выходит игнорирует.
Лучший ответ
Восстановите все документы ( дубликаты выдадут) и, если, знаете ее адрес, подавайте в суд по месту ее регистрации о порядке общения с детьми. Дети смогут проживать с Вами если им уже 10 лет и они желают проживать с Вами. Больше никак.
Благодарю Вас за полезную консультацию!