Как получить возмещение от страховой компании виновника после ДТП, в котором пострадал мой ребенок?

Мой ребенок попал под машину, когда переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП у ребенка сломано правое предплечье и раздроблена левая нога в голени. Какие я могу предпринять действия, чтобы получить возмещение от страховой компании виновника? И какие документы при этом надо собирать?
Лучший ответ

Добрый день Наталья!

Да, Вы имеете право обратиться в СК виновника, написать заявление о выплате страхового возмещения и предоставить документы: больничные листы, справку о временной нетрудоспособности, чеки за приобретенные лекарства и за оплаченные услуги, ИНН, паспорт и другие документы. По ст. 1079 ГК РФ водитель несет ответственность за вред причиненный автомобилем, как лицо владеющее и управляющее источником повышенной опасности.

Надеюсь ответила на вопрос.

С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!