Какие документы наследник должен предоставить нотариусу, чтобы заявить о праве на наследование.
Документы о смерти наследодателя и документы подтверждающие родственные отношения и вашу личность. При этом обращаю ваше внимание, что нотариус обязан принять у вас заявление о принятии наследства и при наличии у вас только паспорта, на необходимость предоставления иных документов он должен указать, но не вправе не принимать заявление, ссылаясь на отсутствие всех необходимых документов (что является распространенным явлением, в дальнейшем порождающим ненужные судебные процессы).
Здравствуйте! Свид-во о смерти, паспорт
Паспорт, свидетельство о смерти.