Неужели наш брак автоматически онулировался без развода?
Уважаемая Елена.
Повторное свидетельство о регистрации брака не выдается лицам, брак которых расторгнут или признан недействительным. С учетом того, что брак недействительным не признан (нет решения суда о признании такого брака недействительным) и если брак расторгнут не был (муж мог расторгнуть брак в суде и без Вас), то отказ в выдаче Вам повторного свидетельства является незаконным. Вы можете обжаловать отказ в суд. Но гораздо быстрее получить Вам в органах ЗАГС СПРАВКУ, подтверждающую факт заключения брака (ст.9 ФЗ "Об актах гражданского состояния).
В соответствии со ст.28 СК РФ Вы можете обратиться в суд с иском о признании брака недействительным.